profile
Опубликовано 7 месяцев назад по предмету Математика от druzhininasv19

Змішали 4 л яблучного соку і 4 л виноградного. Літр яблучного соку коштує 4грн, а літр виноградного 6 грн Знайди ціну одного літра соку.

  1. Ответ
    Ответ дан prettypushkova


    1) 4 * 4 = 16 (грв) - стоит 4 литра яблочного сока

    2) 4 * 6 = 24 (грн) - стоит 5 литров виноградного сока

    3) 16 + 24 = 40 (грн) - стоит 8 литров смешанного сока

    4) 40 : 8 = 5 (грн) - стоит 1 литр смешанного сока

Самые новые вопросы