Опубликовано 6 лет назад по предмету
Информатика
от Машка238
Составьте задачу на вычисление количества информации от количества возможных событий Например: В рулетке общее кол-во штук 64. Какое кол-во информации мы получим в зрительном сообщении об остановке шарика в одной из лунок? Дано: Решение: N=64 N=2i 64=2i 64=26 i=? i=6 бит
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить ответ или свой вопрос на сайт