Опубликовано 5 лет назад по предмету
Физика
от Bronzor1
1.
Вычислите скорость света а) в воде б) в янтаре
Коэффициент преломления воды n=1.33 ; янтаря n=1,55; скорость света в вакууме c=30000 km/s.
2.
Опишите применение минимум 4 оптических приборов и где они применяются.
3.
Свет падает перпендикулярно поверхности, создавая равномерное освещение поверхности стола 100 lx. Световой поток = 300 lm. Вычислите площадь поверхности стола.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить ответ или свой вопрос на сайт