Опубликовано 6 лет назад по предмету
Физика
от kirsanoff419
При замыкании элемента на сопротивление 2,3 Ом сила тока в цепи 0,56 А, а при замыкании на сопротивление 1,8 Ом сила тока в цепи 0,7 А. Определите силу тока короткого замыкания.
Здесь можно вычислить по закону Ома. У нас известна формула E=I(R+r). r=2 Ом(внутреннее сопротивление) Нужно найти I силу короткого замыкания:
E=0,3*(4+2)=1,8 В
E=I*r, I=E/r=1,8/2=0,9 А.Откуда ты получил r???
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить ответ или свой вопрос на сайт